Как получить 2 НДФЛ, если предприятие закрылось, а я нахожусь в декретном отпуске и нуждаюсь в компенсации за садик?

• г. Казань

Где мне взять 2 НДФЛ, если предприятие закрылось, а я ещё могу сидеть дома в декретном отпуске? НДФЛ нужен чтоб получить компенсацию за садик.

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если по какой-то причине нельзя принести справку, подтверждающую размер заработка, необходимого для начисления пособия по больничному листу, застрахованное лицо должно написать заявление в бухгалтерию об отсутствии возможности представления справки. Предприятие на основании такого заявления делает запрос в территориальный орган Пенсионного фонда о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у соответствующего страхователя (страхователей) на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования