Как оплатить услуги логопеда в детском саду, если начало занятий было отложено до середины месяца?

• г. Санкт-Петербург

В детском саду выдали квитанцию на оплату услуг логопеда за октябрь 10 числа. Логопед начала заниматься с ребенком только с 18 октября. Как оплачивать эти услуги? За полмесяца? Или попросить другую квитанцию у заведующей?

Ответы на вопрос (2):

Не оплачивайте эту квитанцию. Пусть сделают перерасчет и выдадут новую.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право требовать представить Вам квитанцию, в которой будут указаны фактически оказанные услуги

Спросить
Пожаловаться

Логопед работает в детском саду не первый год, и получилось так, что директор детского сада ставит логопеда перед фактом, что кабинет логопеду не так уж нужен, что он может заниматься с детьми и в их групповых комнатах. Для этого логопеду предлагают поставить стол в спальне, чтобы логопед там, в дальнейшем занимался с детьми. А кабинет логопеда нужен директору, для того чтобы сделать там методический кабинет.

Есть ли документ, в котором указано, что логопеда в детском саду нельзя ставить в рабочую смену вместо заболевшего воспитателя? Если логопед должен будет идти на смену, как оплачивается логопеду такая замена?

Имеют ли право требовать деньги за услуги логопеда без договора оказания платных услуг? Деньги просят перечислять на карту логопеда. Логопед не являетя штатным работником этого детского сада. Что делать?

Я учитель-логопед в детском саду.

Интересует: какие документы нужны для изготовления печати логопеда?

Или логопед не имеет право на печать?

В документе об образовании указана специальность: дефектолог, логопед.

Я работала логопедом. Теперь Я работаю зам. по УВР. Родитель написал заявление, чтобы с его ребенком Я занималась как логопед. Работа логопеда детского сада родителя не устраивает. Я буду заниматься бесплатно, т. к. это ребенок сотрудника. Могу Я вечером после рабочего времени с ним заниматься в детском саду?

Добрый!

Вопрос к юристам, и помогите разобраться

Задача была - записаться к детскому логопеду.

В поликлиннике ответили что его нет, но есть платный и добро пожаловать туда.

Вопрос: насколько это вообще законно?

Пы.Сы. Я думаю, что если нет логопеда (уволился последний логопед), то поликлиника должна дать направление в другую поликлинику на прием к логопеду, хоть в Магадан. Сам я с МСК. А вот выбирать в Магадан бесплатно либо в мск но платно - это уже мне решать и выбирать.

Помогите пожалуйста, насколько законные действия поликлиники предлагать мне платного логопеда, если они обязаны мне дать бесплатного? И обязаны ли вообще, или может логопед стал НЕобязательным врачом в поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю логопедом в детской поликлинике. Имела - 18-ти часовую рабочую неделю на 1.0 ставку и 56 дней отпуска. С 01.01.2018 г. все это отменилось и теперь в наличии у логопеда поликлиники - 36 часов в неделю на 1.0 ставки и 28 календарных дней отпуска. Аргумент - нет Лицензии на образовательную деятельность, т.к. должность "логопед" - педагогическая. Да, я согласна, ведь логопедов (учителей-логопедов) готовят только педагогические ВУЗы. Но специфика работы - разная. Учителя-логопеды работают в образовательных учреждениях и по образовательным программам, утвержденными МО РФ. А логопеды здравоохранения работают по клинической классификации речевых нарушений и МКБ-10, т.е. лечат (корригируют, исправляют, вызывают нарушенные или отсутствующие звуки), логопед здравоохранения ведет прием населения, выявляет речевую патологию и т.д. у него нет права на оформления льготной пенсии по выслуги лет, а у учителя-логопеда ОО есть-через 25 лет образовательной деятельности, ... Напрашивается вопрос, нужна ли логопеду Лицензия?

С уважением, Анастасия.

В детском саду учитель - логопед работает на ставку на группе компенсирующей направленности, в группу обще развивающей направленности ходит ребенок-инвалид (по слуху). Как правильно сделать доплату за работу логопеда с этим ребенком?

Скажите пожалуйста. Куда могу я пожаловаться. На бездействие логопеда в дет. саду. Т.к зав. дет.садом повлиять никак не может. В течении года нет результатов по речи. Обращалась за помощью к заведующей. Приглашали логопеда. Логопед признала ошибки. По недостающим часам в том числе. Но результатов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение