Вопрос о возвращении первоначального взноса при отдаче машины в кредит и возможные последствия

• г. Саратов

Не можем платить кредит за машину. Машина взята в кредит в августе 2013 года. Был внесен первоначальный взнос в размере 50 000 рублей. Если мы отдаем банку машину, вернут ли они его (первоначальный взнос). И чем это чревато? Мы что-то остаемся должны банку?

Ответы на вопрос (1):

Инициатива здесь на стороне банка. Машина всего лишь в залоге. Дело банка - взыскивать ли задолженность по кредиту, обратить ли взыскание на заложенное имущество (машину). Однозначно, что 50000 руб. и машиной вы не обойдетесь.