Что делать, если у меня образовался долг за газ из-за неплатежей мамы и брата, которые прописаны в доме, но лицевой счет на мое имя, а также брат является собственником жилья? Есть грозит отключение

• г. Астрахань

У меня образовался долг за газ так как моя мама и брат не платили за газ хоть и прописаны в доме, лицевой счет на мое имя, брат так же является собственником жилья как и я,газ грозяться отключить не смотря на то что у меня двое невовершеннолетних детей один из которых новорожденный+отопительный сезон уже идет, как мне поступить в данной ситуации если я в декрете гражданский муж работает один денег естественно не хватает! Могут ли мне отказать в реконструкции долга и отключить газ?

Ответы на вопрос (1):

Могут и отрезать и отказать. Основанием для отключения является неоплата в течении 6 месяцев. Через 3 месяца первый раз предупреждают, и если не платят - ещё через 3 месяца отрезают.

Решайте вопрос с организацией.