Сотруднику полиции отказали в возможности сдать госэкзамены из-за отсутствия согласия и уведомления работодателя

• г. Усть-Лабинск

Я сотрудник полиции меня не отпустили на сессию госэкзамены институт госакредитация есть аргументируя тем, что поступил без согласия и не ставя извесность работодателя. И проучился все 5 лет не ходя в учебные отпуска а учась в свободное от работы время. Письмо вызов и рапорт предоставил.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 54 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. № 4202-1 "Об утверждении положения о службе в органах внутренних дел РФ и текста присяги сотрудника ОВД РФ", сотрудникам органов внутренних дел, обучающимся в образовательных учреждениях по заочной или вечерней форме обучения, предоставляются социальные гарантии, установленные законодательством РФ. Согласно ст. 177 ТК РФ , гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. Соответствующие гарантии установлены статьей 173 ТК РФ. В соответствии с этой нормой работникам, поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточных аттестаций, подготовки и защиты квалификационной работы, сдачи выпускных экзаменов.

Вы вправе оспорить отказ руководства.

Пусть пишут Вам письменный отказ, а то со слов все такие умные, а как письменно дать ответ, так сразу заднюю включают. Они обязаны Вас на основании данного вызова отпустить на сессию.