Как вернуть комиссию за неверно указанный получатель при переводе денежных средств в Сбербанке?

• г. Красноуфимск

В сбербанке я совершила оплату перевод денежных средств, специалист банка неверно указал ПОЛУЧАТЕЛЯ, теперь деньги висят на другом счете. Денежная сумма вернется когда я напишу письмо, это ладно деньги придут - А КОМИССИЮ 600 РУБЛЕЙ КТО ДОЛЖЕН ВОЗВРАЩАТЬ специалисты банка говорят, что это моя вина что я не проверила реквизиты и комиссию мы вам возвращать не будем. Подскажите что мне дальше делать как мне их заставить выплатить комиссию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

У Вас на руках осталась копия квитанции о переводе. Посмотрите там Получателя, если вы указали правильно, а Банк ошибся, это их вина, подавайте претензию их руководству. Если ошибка Ваша - комиссию должны оплачивать Вы.