Как написать письмо с предложением купить долю в квартире малолетнему собственнику

• г. Москва

Продаю долю в квартире. Собираюсь отправлять по почте второму сособственнику письмо уведомление с предложением купить мою долю. Проблема в том, что сособственник 12 летний мальчик. Письмо на кого писать? На его мать/опекуна или...?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

В такой ситуации за ребенка действует его законный представитель - любой из родителей или опекун, поэтому извещение должно быть адресовано собственнику, в интересах которого действует представитель.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здравствуйте!

Пишите письмо на имя мальчика.