Раздел имущества при разводе - Возможность совершеннолетнему сыну запросить долю от дома, и как правильно поступить с долей 4-х летней дочери

• г. Урень

При разводе и разделе имущества совершеннолетний сын может запросить свою долю от дома? Дом в собственности у каждого члена семьи.

А что с долей 4-х летней дочери? Как правильно поступить? Заранее благодарен, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При разводе и разделе имущества делится только имущество супругов. Доли детей разделу не подлежат. Потребовать выдела своей доли совершеннолетний сын может. Доля несовершеннолетней дочери является ее собственностью. До ее совершеннолетия без согласия органов опеки никто ничего с этой долей сделать не сможет.