Возможность регистрации ребёнка по месту жительства отца в Москве - основание и нормативно-правовой акт

• г. Чехов

Ситуация такая-дочь пятнадцати лет проживает вместе с матерью в Подмосковье, её отец-в Москве, зарегистрирована она по месту жительства отца, в Москве. Может ли ребёнок не регистрироваться по месту жительства матери и на основании какого нормативно-правового акта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства как отца, так и матери, при этом по действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласия иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется.