Развод после взятия кредита на квартиру - как разделятся обязательства

• г. Краснодар

Мы с мужем в браке 4 года. В браке муж взял потребительский кредит на приобретение квартиры. Если в случае развода я не буду претендовать на часть квартиры, после развода я буду выплачивать половину кредита?

Ответы на вопрос (2):

Если муж обратится с иском, также банк сможет взыскать если являетесь созаемщиком или поручителем.

Если кредит не ипотечный и Вы не являетесь созаемщиком или поручителем, то никакие кредитные обязательства на вас не лягут в случае если квартира останется в собственности супруга.