Правомерно ли подать в суд на разделение потребительского кредита после развода?

• г. Владимир

Разведена полтора года назад, в браке был взят потребительский кредит 300 т. р, бывший муж отказался добровольно выплачивать половину суммы, могу ли я по истечению такого времени после развода подать в суд на раздел кредита?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете полное право обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе кредитных обязательств. Статья 39 семейного кодекса рф.