Муж хочет переоформить долю в доме на жену, не выделяя свою часть

• г. Запорожье

Муж хочет переоформить часть дома на жену (Дом оформлен на троих: бывшая жена, ее дочь от предыдущего брака, и я) У меня другая семья, хочу переписать свою часть на жену. Но моя часть не выделена.

Ответы на вопрос (2):

Это необязательно, сделки с идеальными долями соответствуют закону. В договоре укажете размер своей доли - 1/3 и этого будет достаточно.

без согласия других совладельцев, вы можете только составить договор дарения на свою нынешнюю супругу (без выделения доли и согласия совладельцев)