Кроме того якобы с Генподрядчиком Заказчик расторгнул договор - так что все претензиивыдвигайте новому генподрядчику?

• г. Зеленоград

Наша организации изготовила и поставила продукцию (металлокоснтрукции). Генподрядчик (заказавший поставку и изготовление) обязан был осуществить частичную предоплату. Он ее не оплатил. Но мы все равно осуществляли отгрузку. Для того чтобы оправдать задержку оплаты, Генподрядчик всю продукцию принимал и размещал на "ответственное хранение" в связи некачеством продукции. Однако актов приемки с указанием недостатков и сроков их устранения (это предусмотрено договором) не было. Мы направили претензию на возмещение убытков и оплаты продукции. Генподрядчик ответили, что без согласования с ним Заказчик строитеьства объекта боьшую часть наших металлокнструкций смонтировал, так что все претензии к нему. Кроме того якобы с Генподрядчиком Заказчик расторгнул договор - так что все претензиивыдвигайте новому генподрядчику? Подскажите как правильно потребовать возмещения в суде? Ведь ответственное хранение подразумевает ответственность Генподрядчика Почему он ссылается на точ то без согласования с ним смонтирвоали? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте требования к лицу с которым у вас заклчен договор, а если ответчик ссылается на ответственность другого лица возможно его привлечь в качестве третьего лица.

По спору: если конструкции приняты, акт не составлен и Вам не предъявлены претензии, значит должны быть оплачены в полном объеме. Следовательно конуструкции на тот момент удовлетворяли требованиям заказчика.