Кроме того якобы с Генподрядчиком Заказчик расторгнул договор - так что все претензиивыдвигайте новому генподрядчику?

• г. Зеленоград

Наша организации изготовила и поставила продукцию (металлокоснтрукции). Генподрядчик (заказавший поставку и изготовление) обязан был осуществить частичную предоплату. Он ее не оплатил. Но мы все равно осуществляли отгрузку. Для того чтобы оправдать задержку оплаты, Генподрядчик всю продукцию принимал и размещал на "ответственное хранение" в связи некачеством продукции. Однако актов приемки с указанием недостатков и сроков их устранения (это предусмотрено договором) не было. Мы направили претензию на возмещение убытков и оплаты продукции. Генподрядчик ответили, что без согласования с ним Заказчик строитеьства объекта боьшую часть наших металлокнструкций смонтировал, так что все претензии к нему. Кроме того якобы с Генподрядчиком Заказчик расторгнул договор - так что все претензиивыдвигайте новому генподрядчику? Подскажите как правильно потребовать возмещения в суде? Ведь ответственное хранение подразумевает ответственность Генподрядчика Почему он ссылается на точ то без согласования с ним смонтирвоали? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте требования к лицу с которым у вас заклчен договор, а если ответчик ссылается на ответственность другого лица возможно его привлечь в качестве третьего лица.

По спору: если конструкции приняты, акт не составлен и Вам не предъявлены претензии, значит должны быть оплачены в полном объеме. Следовательно конуструкции на тот момент удовлетворяли требованиям заказчика.

Спросить
Пожаловаться

Я как субподрядчик хочу подать в суд на генподрядчика (судебный иск на сумму 200 тыс. руб.). Генподрядчик не заплатил мне за выполненный объем работ по договору. Претензию в письменном виде генподрядчику не вручала. На устное требование произвести оплату генподрядчик ответил отказом. Могу ли я подать в суд, если претензия в письменном виде не была предъявлена генподрядчику? Если надо сначала предъявить претензию, то каков срок ответа на претензию? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ольга.

Помогите с вопросом: Между Заказчиком и Генподрядчиком заключен договор подряда. Генподрядчик, в свою очередь, заключил договор субподряда с Субподрядчиком на часть работ. Заказчик выплатил 100 аванс Генподрядчику, а Генподрядчик, в свою очередь, выплатил 100 аванс за работы Субподрядчику. Возникла необходимость уступить право требования выполнения работ с Субподрядчика, от Генподрядчика на Заказчика. Какой договор можно заключить? Если договор между Заказчиком и Генподрядчиком об уступке по договору субподряда, то ведь договор уступки возмездный, и получается, что Заказчик должен за него заплатить Генподрядчику? А ведь он уже ему заплатил один раз за работы? И что делать с договором между Заказчиком и Генподрядчиком, расторгать? Спасибо.

Я ИП, работаю с генподрядчиком по договору. Генподрядчик выполняет госзаказ. В определенный период был выполнен определенный объем работ, с подписанием актов КС-2. Заказчик оплатил стоимость работ генподрядчику. Я (ИП) , соответственно составил соответствующие документы и направил генподрядчику для оплаты стоимости работ. Генподрядчик не оплачивает работы, искусственно накручивая проблемы. Предлагает мне вернуть установленные и приобретенные для производства работ материалы поставщику. Какие мои (ИП) действия, я должен предпринять? Спасибо.

Наша организация выполнила работы по устройству фундамента под оборудование по договору субподряда. Генподрядчик не возвращает акты выполненных работ и не производит оплату, хотя работы им фактически приняты, так, как он смонтировал оборудование на данном фундаменте и сдал все Заказчику, который в свою очередь ввел объект в эксплуатацию. Подскажите пожалуйста мне ход моих дальнейших действий. Акты отправлялись генподрядчику почтой с уведомлением, отправлялась претензия генподрядчику о нарушении договора.

Наша организация (зарегистрирована в Москве) поставила продукцию другой организации (Москва). Указанная продукция была принята на ответственное хранение. Якобы из-за недостатков по качеству. Представителей на двухсторонню приемку вобщем-то они не называли, но и не платили за продукцию. В конечном итоге, мы узнали что разговоры об ответственном хранении лишь разговоры, и давно продукция уже смонтированан на объекте. Просто повод затягивать оплату за изготовление и поставку продукции. Арбитраж - это долго и не совсем эффективно. Руководство требует писать заявление в прокуратуру (что бес спросу нашу продукцию взяли и установили). Подскажите, дфе фирмы зарегистрированы в Москве, но объект в Подмосковье. В какую прокуратуру можно подать заявление? Спасибо.

Наша организация выполнила работы по устройству фундамента под оборудование по договору субподряда. Генподрядчик не возвращает акты выполненных работ и не производит оплату, хотя работы им фактически приняты, так, как он смонтировал оборудование на данном фундаменте и сдал все Заказчику, который в свою очередь ввел объект в эксплуатацию. Подскажите пожалуйста мне ход моих дальнейших действий. Акты отправлялись генподрядчику почтой с уведомлением, отправлялась претензия генподрядчику о нарушении договора. То, что предстоит подавать иск в суд - это понятно. Вопрос - стоит ли ходатайствовать о привлечении Заказчика для подтверждения выполнения работ. Спасибо.

По Договору стороны: Заказчик, Генподрядчик, Подрядчик, Субподрядчик (наша организация). Есть документальное подтверждение, что Заказчиком работы приняты (КС 11) и оплачены Генподрядчику, но он не перечисляет деньги Подрядчику (целенаправленно). Какие могут быть наши действия по возврату денег, даже если на руках есть Исполнительный лист. Мы не можем заставить Подрядчика судиться и требовать деньги с Генподрядчика или через суд это можно, поскольку все прописаны в преамбуле договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В адрес нашего генподрядчика пришла претензия о выплате штрафа от заказчика. Мы как подрядчики написали письмо об отзыве претензии с пояснением и аргументацией. Заказчик отказался забрать претензию к генподрядчику. Что нам дальше делать. Мы же не можем написать возражение напретензию так ка она не нам адресована.

Меня зовут Дмитрий.

Не могли бы Вы предложить форму Договора строительной сферы по переуступки гарантийных обязательств?

Ситуация такая:

Организация-подрядчик Генподрядчику выполнила работы по установке солнцезащитных систем. По договору Генподрядчик еще остался должен доплату. Надо с Подрядчика перевести все гарантийные обязательства на другое Юр.лицо (ООО), с дальнейшим обязательством Генподрядчика доплатить деньги новому ООО.

Как Договор правильно составить?

Спасибо!

Мы генподрядчик. Есть субподрядчики и заказчик. Субподрядчик при выполнении работ нарушает требования. Заказчик все штрафы выставляет нам.

в договоре есть условие - Все денежные суммы, уплаченные Генподрядчиком по претензиям, искам, штрафам, предъявляемым государственными органами и третьими лицами в адрес Генподрядчика, связанные с ведением работ Субподрядчиком подлежат отнесению на счет Субподрядчика. Субподрядчик обязуется возместить Генподрядчику все прямые убытки, упущенную выгоду, а также убытки, вызванные простоем, приостановкой работ, связанные с данными событиями.

Приходит претензия на нас что обязаны уплатить штраф. Но данное нарушение было со стороны нашего субподрядчика. Каким образом мне перевыставить данный штраф? Я оплатила претензию Заказчика. Какие документы мне нужно составить чтобы перевыставить этот штраф Субподрядчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение