Как восстановить свидетельство о рождении для заключения брака при наличии разных мест рождения и гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Я родилась в Псковской области, а свидетельство о рождении оформляли в Магаданской. В 6 лет наша семья переехала на Украину, соответственно я гражданка Украины. Сейчас проживаю в Санкт-петербурге, т.е.каждые 3 месяца пересекаю границу. Со своим сожителем хотим оформить брак, он петербуржец. В Загсе сказали, что нужно обращаться в консульство Украины и обязательно иметь свидетельство о рождении для заключения брака. Как мне восстановить свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Я могу восстановить для Вас свидетельство о браке. Пишите по email: karina.duvall@gmail.com

Спросить
Пожаловаться

Вопрос из Киева, нужно восстановить свидетельство о рождении тёти 1931 года рождения Псковской области и о заключении брака тоже в Псковской области, как это сделать из Украины?

Моя жена гражданка Украины, заключили с ней брак в РФ. В свидетельстве о браке ее имя написали Наталья, как в паспорте. После заключения брака она поменяла фамилию и соответственно паспорт. В новом паспорте и в свидетельстве о рождении ее имя записано Наталия. При подаче документов в ФМС на разрешение о временном проживании (РВП) не приняли документы потому, что сказали два разных имени. Посоветовали изменить свидетельство о браке, на основании свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где регистрировали брак отказываются исправлять свидетельство пока не сделают запрос акта записи о рождении в ЗАГС Украины, мотивирую это тем, что свидетельство о рождении не является первичным документом. Можно ли исправить ошибку в свидетельстве о браке не подавая запрос, только на основании свидетельства о рождении?

Я гражданка украины, с гр.мужем хотим вступить в законный брак, муж гр.рф. в загсе сказали, что мне нужно взять справку о том, что я не состою в браке на территории украины, можно ли эту справку взять в украине или нужно в консульстве украины в рф?

, какие документы мне надо иметь и собрать для заключения брака на Украине?

Я, гражданин России! Она гражднка Украины. Хотим зарегистрировать брак. У меня жена умерла. Она развелась на Украине 1984. Имеет ВДЖв России бессрочный. В ЗАКСе сказали что нужно иметь справку что она не состоит в браке на Украине заверенную нотариусом Украины. Ехать туда нет возможности, а через посольство целая история. МОЖЕТ ЛИ НОТАРИУС РОССИИ ЗАВЕРИТЬ ЧТО ОНА НЕ СОСТОИТ В БРАКЕ НА УКРАИН? Имеется паспорт Украины и свидетельство о разводе выданное на украине.

Я проживаю в УКраине. Моя бабушка родилась в 1912 году в Варшаве. Есть только свидеьельство о браке, где указано место ее рождения. Возможно ли востановить ее свидетельство о рождении по свидетельству о браке. Куда обращаться и что для этого нужно. Спасибо.

Я гражданка Рф,муж гражданин Украины, женились в Украине и там зарегистрирован был брак, сейчас живем в Санкт Петербурге, можно ли нам подать документы в загс Санкт-Петербурга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какие документы нужны для заключения брака (Я с украины, будущая жена из России Спб) Брак хотим заключить в городе Санкт-Петербурге. Из документов у меня паспорт украинский на русском языке, свидетельство о рождении и временная регистрация. Говорят нужна справка с Украины о том что я не состою в браке, как и где можно получить такую справку? Заранее спасибо. Дмитрий.

Я гражданка России, проживаю на территории Украины. Каждые 90 дней пересекаю границу для регистрации. 13.07.1012 г. я зарегистрировала брак с гражданином Украины. Как и большинство невест решила (во избежание путаницы в последствии) сменить свою фамилию на фамилию мужа. По этому вопросу обратилась в ОВИР по месту жительства, но консультаций не получила. В загсе сказали паспорт нужно поменять в течении месяца в консульстве РФ на территории Украины. В консульстве же меня записали на прием только на 27.08.2012 г. Выехать в консульство (г.Харьков) у меня сейчас нет возможности, т.к. именно в данное время нет билетов ни на один транспорт до Харькова даже из близлежащих городов в связи с началом учебного года. Могу ли я обратиться в местный загс с просьбой убрать пометку о смене фамилии из свидетельства о браке.

Я Украинец. Обязательно иметь выписку из суда Украины о расторжении брака, что бы зарегистрировать брак с жительницей России? Как я понял - все оформляется через Консульство Украины в России. Запрос, не состою в браке на Украине они делают сами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение