17-летнему водителю, осужденному за вождение в нетрезвом виде, назначен штраф в 30 000 рублей - что делать, если нет возможности платить?
199₽ VIP

• г. Новотроицк

Мне 17 лет, сегодня был суд за вождение в нетрезвом виде, мне назначали штраф 30000 тыс. рублей, а где мне их брать, что нет другого наказания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Суд руководствовался нормами Закона, данное наказание предусмотрено пунктом 1 статьи 12.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Придется платить пока не погасите весь долг, приставы могут пойти Вам на встречу, а могут ежемесячно удерживать 50 % зарплаты.

Статья 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Спросить
Пожаловаться

Согласно КоАП РФ:

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

Поэтому штраф в этой ситуации взыскивается с родителей или иных законных представителей.

Спросить
Пожаловаться

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Не могу заплатить штраф в размере 30 тыс рублей за вождение в нетрезвом виде какие могут быть виды наказания в отношении меня.

Какое наказание за неуплату административного штрафа в размере 30000 рублей за вождение автомобилем в нетрезвом виде?

Меня остановили в нетрезвом виде и некаких доказательств того что я ехал в нетрезвом виде нету ни видео записи ни свидетелей понятых тоже небыло после чего на меня составили протокол по ч.1 ст 19.3 коап рф был суд назначили накозание в виде штрафа. Могут ли меня без моего присутствия привлечь еще и за вождение в нетрезвом виде.

Судебные приставы списали повторно штраф за вождение в нетрезвом виде, сумма штрафа 30000 рублей. Штраф был оплачен сразу имеется квитанция из сбер банка, как вернуть повторно списанную сумму?

Сын просрочил выплату штрафа 30000 рублей за вождение в нетрезвом виде. Если дело передадут судебным приставам, штраф удвоится или нет? Спасибо.

Был суд, дали 30000 штрафа за вождение в нетрезвом виде. Штраф не выплатила в указанный срок, был еще один суд, дали обязательные работы. Перед этим арестовали имущество. Мне нужно платить штраф и что будет за его неуплату?

Был назначен штраф за вождение в нетрезвом виде 30000, в связи с тяжелым финансовым положением и отсутствием работы. Какие ко мне могут быть применены наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 июня умер мой брат, а 10 июня состоялся суд (ранее его задержали за вождение в не трезвом виде) который присудил ему штраф в 30000 рублей и конечно лишение прав вождения. Вопрос в том, будет ли взыскана сумма штрафа с наследников брата (приставы считают, что будет)?

У меня висит штраф в гипдд 30000 тыс. за вождение в нетрезвом виде и ещё лишили прав на 1,5.Срок кончается, а я до сих пор не оплатил штраф, что мне за это будет и смогут наказание продлить.

Мне 18 лет я не работаю а учусь лишилиправ вождение в нетрезвом виде на полтора года плюс 30000 тыс штраф возможна ли отсрочка от платежа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение