Как получить заверенную копию завещания, оставленного дедом на мою маму, чтобы обеспечить свое право наследования дома?

• г. Пермь

Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу: Мой дед в 1957 году составил завещание на мою маму в части недвижимого имущества (есть ксерокопия). куда обратиться за заверенной копией завещания? Дед и мать давно умерли. Я проживаю в этом доме. Дом частный, хочу вступить в наследство после смерти отца т. е. мужа мамы. На отца наследство оформлено было только части денежных средств мамы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего, факт принятия наследства либо право собственности вам придется доказывать в суде. Советую вам обратиться к юристу со всеми документами и подробно все рассказать. Тогда можно будет определить порядок ваших действий и реально вам помочь.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.