Взять ли мне отпуск перед декретом и на какой срок?

• г. Красноярск

Интересует такой вопрос: с января 2010 года по настоящее время работаю в организации, до конца 2013 года я отгуляю все положенные отпуска Получается что новый отчетный период для отпуска начинается с января 2014. С апреля ухожу в декрет, то есть до декрета отработаю сего 3 месяца: январь, февраль, март. Могу ли я взять перед декретом обычный оплачиваемый отпуск и в каком размере? Судя по отработанным 3 месяцам - я могу рассчитывать на недельный отпуск, а судя по ТК ст.260 я вроде как могу рассчитывать на 28 дней?! Объясните на сколько дней отпуска я все-таки могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять отпуск 28 вне зависимости от того сколько отработали.