Как получить деньги за возвращенный товар в интернет-магазине, если не планируется дальнейший заказ?

• г. Ясный

Как мне получить деньги за товар который я вернула назад в интернет-магазин? Мне сказали, что их перечислят на баланс и я могу их использовать при заказе другого товара. А если я не хочу больше ни чего у них заказывать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Елена! Согласно ч.4 ст.26.1 ФЗ «ОЗПП», потребитель имеет законное право отказаться от товара в любое время до его передачи. В соответствии с Постановлением Правительства "Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом" : В случае если возврат суммы, уплаченной покупателем в соответствии с договором осуществляется неодновременно с возвратом товара покупателем, возврат указанной суммы осуществляется продавцом с согласия покупателя одним из следующих способов:

а) наличными денежными средствами по месту нахождения продавца;

б) почтовым переводом;

в) путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет покупателя, указанный покупателем.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Добрый день! Должны вернуть к вам на счет в течении 10 дней со дня претензии. Удачи при необходимости обращайтесь с радостью Вам помогу.

Это лучший ответ

Добрый день! Согласно ч.4 ст.26.1 ФЗ «ОЗПП», потребитель имеет законное право отказаться от товара в любое время до его передачи. В соответствии с Постановлением Правительства "Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом" : В случае если возврат суммы, уплаченной покупателем в соответствии с договором осуществляется неодновременно с возвратом товара покупателем, возврат указанной суммы осуществляется продавцом с согласия покупателя одним из следующих способов:

а) наличными денежными средствами по месту нахождения продавца;

б) почтовым переводом;

в) путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет покупателя, указанный покупателем.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Согласно ч.4 ст.26.1 ФЗ «ОЗПП», потребитель имеет законное право отказаться от товара в любое время до его передачи. В соответствии с Постановлением Правительства "Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом" : В случае если возврат суммы, уплаченной покупателем в соответствии с договором осуществляется неодновременно с возвратом товара покупателем, возврат указанной суммы осуществляется продавцом с согласия покупателя одним из следующих способов:

а) наличными денежными средствами по месту нахождения продавца;

б) почтовым переводом;

в) путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет покупателя, указанный покупателем.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Добрый день! Значит требуйте возврата на свой расчетный счет и все. Удачи при необходимости обращайтесь.