Жена оформила развод, я нахожусь в местах лишения свободы, как я получу свидетельство о расторжении брака?

• г. Вичуга

Жена оформила развод, я нахожусь в местах лишения свободы, как я получу свидетельство о расторжении брака?

Ответы на вопрос (1):

Сергей

в ЗАГСе можете получить свидетельство, где брак регистрировался. Именно туда суд высылает решение о расторжении брака (если брак расторгнут в судебном порядке)

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек находиться в местах лишения свободы. Мы хотим зарегистрировать брак, для этого ему необходимо свидетельство о расторжении брака, так как он был женат. Он подавал на развод, его бывшая жена имеет на руках свидетельство о расторжении брака, а у него свидетельства нет. Как быть в такой ситуации? Могут ли ваши юристы помочь нам в этом вопросе?

Нахожусьв местах лишения свободы, может ли человек по доверенности которую заверил начальник колонии получить свидетельство о расторжении брака.

Брат находится в местах лишения 11 марта у него развод подала жена могу ли я после развода получить за него свидетельство о расторжении брака.

Человеко на ходящемуся в местах лишения свободы надо получить свидетельство о расторжении брака.

У моего гражданского мужа был развод в суде решение получили, но получить свидетельство о расторжении брака он не успел и штамп в паспорте о разводе не поставил и его закрыли в места лишения свободы, мы хотим зарегистрировать брак, как нам сейчас это сделать?

Мой молодой человек женился в местах лишения свободы. Жена не поддерживает с ним отношений, брак фиктивный. Он подал в суд на развод, но она не является. Гос. пошлину и свидетельство о браке приложенно. Возможно ли развестись без ее присутствия? Детей совместныз нет. Далее, для того, что бы мы могли подать заявление в ЗАГС, обязательно ли запрашивать свидетельство о расторжении брака или достаточно будет постановления суда? И еще, я разведена, но печати о разводе в паспорте нет. Обязательно ли ее ставить или достаточно предьявить свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении брака в 2008, развод оформили и написали не ту фамилию жены, при браке была взята фамилия Заровняева, в свидетельстве стоит девичья фамилия Афанасьева, как оформить новое свидетельство об расторжении брака первого замужества.

Если я нахожусь в местах лишения свободы: надо ли мне оплачивать госпошлину на развод, и могу ли я подать на развод без свидетельства о браке и свидетельстве рождения сына... т.к супруга не дает документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение