1. Могу ли я зарегистрировать ее (постоянно или временно) без участия отца?

• г. Москва

Я, Москвич, женился на девушке со Смоленска, живем у моих родителей.

Хочу зарегистрировать жену по месту своего жительства, но отец категорически против этого. (даже против временной регистрации), хотя живем уже 2 года вместе, есть ребенок 5 месяцев (зарегестрирован по месту моего жительства).

1. Могу ли я зарегистрировать ее (постоянно или временно) без участия отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Нет, без согласия совместно проживающих Вы не сможете вселить Вашу супругу.

А в чьей собственности находится квартира?