Изменение законодательства о выкупе земли - распространяется ли оно на прирез? Возможны ли льготы для покупки прирезанных участков?

• г. Выборг

У меня есть в собственности земля с домом ИЖС, а за домом еще 5 соток у государства, я хотела выкупить эту землю по государственной цене, обратилась в администрацию, мне насчитали 160 тр и сказали что 310 статья (11.12.2007) отменена и теперь действует постановление 293 статья (от 17.09.12) о выкупе земли за 3% от кадастровой стоимости, но эта статья на мой случай не распространяется, так это считается прирезом и считается выкупом дополнительной земли по кадастровой стоимости. Вопрос: действительно ли это правда, почему закон поменялся и расространялся ли он на прирез? Действительно ли статья на прирез не распространяется? Могу ли я купить этот кусочек по каким-нибудь льготам? Если нет, плачу ли за что-то еще или только за прирез-5 соток?

Ответы на вопрос (1):

Это выборгские нормы, вполне могли и поменяться. А выкуп с 1 июля 2012 года действительно только по кадастровой стоимости. 160 тысяч за 5 соток - это очень адекватные деньги.