Возможность взыскания алиментов на доход при продаже доли родительской квартиры после развода - действие законодательства

• г. Кемерово

Меня интересует такой вопрос. У меня есть доля родительской квартиры квартиры. Доля была оформлена до брака. В настоящее время я разведен, а мои родители хотят продать квартиру. Получается продав свою долю в том числе, я получу доход. Может ли бывшая жена взыскать с меня алименты на этот доход? Я слышал, что принимается некое законодательство по этому поводу. Вступило ли оно в свою законную силу?

Ответы на вопрос (2):

Не может, если у Вас отсутствует задолженность по алиментам.

Спасибо за ответ!

Просто по телевизору слышал о намерениях принять такой закон.....

_______________

По телевизору много чего болтают. Продав квартиру, Вы получите лишь денежный эквивалент стоимости причитающейся вам доли в общем имуществе, что не может рассматриваться как получение экономической выгоды. В этой связи денежные средства, полученные от продажи квартиры, не образуют дохода, из которого возможно удержание алиментов.