Могу ли я после определения долей сдавать комнату в квартире без согласия бывшей жены?

• г. Зеленоград

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос.

В браке была куплена квартира. Оформлена квартира была на мое имя. Брак распался. После развода бывшая жена заменила замки и не впускает меня в квартиру. Сейчас у меня другая семья и несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена ничего не хочет предпринимать для того чтобы разменять квартиру. Я написал заявление в суд о выселении бывших членов семьи из квартиры (бывшей жены и её матери). Идет суд. Скорее всего суд определит доли в квартире и никого не выселит. Но даже после определении долей мало вероятно, чтобы бывшая жена как то согласилась на размен или продажу всей квартиры.

Что мне делать? Продать мою долю? Но за мою долю не дадут реальную цену. Бывшая жена не понимает что свою долю она тоже не получит реальную цену. Могу ли я после определения долей сдавать комнату в квартире без согласия бывшей жены? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1.И при продаже и при сдаче в аренду основной проблемой будет наличие соседей, нежелающих этого (поэтому и цена будет меньше).

2. Т.к. у Вас будут доли (если суд решит таким образом), то сдавать определенную комнату вы не сможете (Вы будете собственником именно доли, а не комнаты), для этого Вам нужно из идеальной доли выделить реальную (в Вашей ситуации скорее всего тоже через суд)

С уважением,