Кто должен оплачивать коммунальные услуги и электроэнергию в случае проживания племянника в однокомнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Однокомнатная квартира в равных долях с племянником. Я проживаю в другом месте, в однокомнатной квартире живет и прописан племянник, коммунальные услуги и электроэнергию он не оплачивает. Должна ли я оплачивать, коммунальные услуги и электроэнергию? Проконсультируйте пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вы как сособственник квартиры обязаны нести бремя содержания , т. е оплачивать коммунальные платежи. В противном случае УК взыщет коммунальные платежи в судебном порядке. Но в дальнейшем можно уменьшить размер оплаты. Нужна помощь обращайтесь. Всего доброго.