Разделение коммунальных платежей в однокомнатной квартире с учётом долей собственников и возможность заставить несовершеннолетнего дольщика выписаться

• г. Москва

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6, несовершеннолетний (14 лет) владелец 1/6 доли и его опекуны не желают оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в квартире прописан только несовершеннолетний дольщик, который там не проживает. В квартире фактически вообще никто не проживает. Вопрос: можно ли как то разграничить счета за коммунальные услуги в однокомнатной квартире пропорционально величине долей собственников, можно ли по суду заставить несовершеннолетнего неплательщика выписаться из квартиры, т.к. коммунальные платежи насчитывают по кол-ву прописанных человек, как доказать, что прописанный в квартире не проживает (с целью снижения стоимости коммунальных услуг)?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия.

Напишите заявление в ЕРЦ о разделение счетов.

Определить порядок оплаты при несогласии одного дольщика можно только в судебном порядке.