Как вернуть щенка, проданного без согласия мужа, если он принадлежит его собаке, приобретенной до брака?

• г. Ярославль

Можно ли вернуть щенка, если он продан без договора купли-продажи? Щенок с клеймом. А покупатели отказываются ее возвращать. Продала жена без согласия мужа, щенок от его собаки, которая им приобретена до брака.

Ответы на вопрос (1):

Это же не утюг, это друг...собака никогда не забывает своих первых хозяев, даже недолгих...не издевайтесь над хвостиком. Если ему там хорошо, ну смиритесь уже. Другой разговор если бы его обижали....хороший хозяин тоже на дороге не валяется....А с юридической точки зрения, конечно, отсутствие договора может служить основанием...смотря как доказательственную базу сформируете...