Проблемы с материнской платой - отказ в гарантийном ремонте и что делать дальше?

• г. Екатеринбург

Купил материнскую плату в магазине, проработала ровно день, на след. День компьютер не включался, причина в материнской плате, не стал долго заморачиваться пошел в сервисный центр, инженер да именно в ковычках, пристально разглядывал её минут 10, потом сказал мне мол оказались дефекты на сокете ввиде загнутых ножек, хотя я им приносил полностью целыми, еще он заляпал сокет своими руками термопастой, они забрали на диагностику, на след. День мне говорят отказано в ремонте по гарантии, злости моей не было предела, я ругался с ними минут 5, но толку никакого, говорят приходите забирайте без ремонта. Позвонил в их главный офис и подал жалобу. Собственно вопрос, как поступать в этой ситуации, какие действия еще предпринимать.

Ответы на вопрос (2):

Предлагаю обратиться в организацию по защите прав потребителей.

Главный вопрос при разрешении данного дела : по чьей вине произошла поломка оборудования. У продавца считайте уже есть заключение их сервисного центра о том, что поломка произошла по Вашей вине(предполагаю, что там будет указано что-то вроде "механические повреждения , внешнее загрязнение возникшее после продажи по вине покупателя".) Поговорите с экспертами независимой экспертной лаборатории, смогут ли они дать противоположное заключение, о том, что причиной отказа в работе явился заводской брак, а повреждения и загрязнённость возникли после отказа в работе или не повлияли на работоспособность.

Техническая часть моего ответа конечно в сфере предположений, и смотреть необходимо конкретное заключение сервисменов, их аргументы и выводы , а на них уже пытаться делать контрзаключение и идти с ним в суд.

И ещё... При получении платы обязательно сначала изучите заключение сервиса и в акте обязательно укажите, что не согласны с заключением сервиса, и приведите свои возражения на доводы сервиса, (например, что плата была передана без механических повреждений в виде загнутых ножек , в чистом виде, без следов термопасты и других загрязненийи т.д.). Второй экземпляр акта обязательно возьмите себе.