Ординатор дневного обучения мать 2 малолетних детей не получает стипендию может ли компенсировать соц защита.
199₽ VIP

• г. Москва

Ординатор дневного обучения мать 2 малолетних детей не получает стипендию может ли компенсировать соц защита.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 августа 2013 г. № 1000

“Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета”

"16. Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной обучающемуся государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, стипендии слушателям подготовительных отделений."

За данное деяние предусмотрена статья в уголовном кодексе. Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.