Возможны ли отказы в рассрочке платежа судом и причины для такого решения

• г. Тверь

Суд может отказать в рассрочке платежа? НА данный момент я официально ни где не работаю. Каждый месяц могу выплачивать по 2000 т. р. Сумма иска 285000 т. р.Если да то по какой причине мне могут отказать в рассрочке.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Вопрос о возможности предоставления отсрочки исполнения решения суда решается судом в зависимости от Вашего материального положения и оснований, изложенных в Вашем заявлении в суд о предоставлении отсрочки.

Помимо Ваших желаний есть еще и права кредитора. И кредитор хочет получить все и сразу. Поэтому суду предстоит оценить всю серьезность Ваших материальных затруднений и сделать вывод о Вашей платежеспособности.