Могу ли я подать заявление о расрочке платежа по неустойке вместо алиментов, которые заканчиваются через 6 месяцев?

• г. Лангепас

Мне насчитали неустойку по алиментам, на данный момент я выплачиваю алименты, через 6 месяцев алименты заканчиваются, могу я подать заявление о расрочку платежа? Неустойка это же ни алименты а долг, и сумму утвердить, например 3 тыс, каждый месяц выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Алименты обязаны взскивать незамедлительно