Вопрос о праве заместителя начальника следственного комитета проводить допрос по собственной инициативе без постановления при производстве у следователя СК

• г. Губкинский

Имеет ли право заместитель начальника следственного комитета проводить допрос по собственной инициативе без специального постановления, при условии, что дело находится в производстве у следователя СК?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет.

Заместитель должен входить в следственную бригаду или принять дело к своему производству.