Загрузки для невозвращенного кредита и угрозы - долги брата влияют на родителей?

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат взял кредит в Быстро деньги, не успел выплатить, умер. А теперь звонят родителям и требуют вернуть кредит, угрожают, что имеют права на часть жилплощади, в которой брат был прописан, своего жилья нет, дом папин. Должны ли родители выплачивать кредит? И может ли это организация иметь права на часть жилплощади?

Ответы на вопрос (3):

Родители ничего не должны выплачивать.На жилье тоже не может претендовать банк

Уважаемая Светлана, чтобы перестали звонить - напишите в микрофинансовую организацию заявление об уничтожении ваших персональных данных (адрес, номера телефоном) которые давал ваш умерший брат, также укажите, что он умер. В силу закона О персональных данных организация обязана уничтожить ваши данные, в противном случае организация рискует попасть под административный штраф!

Ссылка МФО на их право на жилье всего лишь психологическая атака, так они понимают, что не смогут вернуть долг и давят на родственников!

Пишите заявление об уничтожении ваших персональных данных, звонки прекратятся!

Буду рад помочь, пишите и звоните!

Здравствуйте, Светлана! родители могут отвечать по долгам, если только они вступят в наследство. Если нет наследственной массы, то и претензии не основаны на законе. Предложите организации обратиться в суд.