Кредит в быстро деньги - убитый брат не платил, требуют выплатить родителям за него. Как защитить себя?

• г. Магнитогорск

Мой брат брал кредит в быстро деньги, какую сумму я не знаю. Его убили, по долгам не платил. Теперь звонят родителям и требуют выплачивать за него. С квартиры он был выписан еще с 2010 года. Паспорт не поменял, соответственно взял кредит на адрес родителей. Наследства у него ни какого нет. Сотрудники этой организации успоряют, что родители его наследники по долгу. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия, Ваши родители могут обратиться в прокуратуру с заявлением о вымогательстве, они не отвечают по долгам своего совершеннолетнего сына.

Здравствуйте Юля!

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.

Наследники могут обратиться к нотариусу с заявлением об отказе от наследства.