Как отправить мужа в армию и как защитить права ребенка на квартиру - вопросы супруги
199₽ VIP

• г. Саратов

У меня 2 вопроса.

1 й вопрос. Мужу 22 года, он уклоняется от срочной службы в армии, у нас совместный ребёнок, дочь, возраст - год и месяц, финансово он нам не помогает, мы официально в браке. Как его можно сдать в армию? Обращалась в военкомат в прошлый призыв - результат нулевой.

2 й вопрос. Имеет ли право наша дочь на его квартиру? Он не платит алименты уже 5 месяцев, можно ли подать иск в суд, что бы он отписал квартиру на дочь, а я в свою очередь отказ на алименты. Он является собственником квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

1. Военкомат не рассматривает подобные заявления - это не в его компетенции. Вы можете обратиться с заявлением в полицию, но факт того что ваш супруг уклоняется нужно доказать. Уклонение как от службы в армии является уголовным преступлением.

2 . Забрать квартиру в счет алиментов нельзя. даже если он и перепишет квартиру на Вашу дочь- это не избавит его от необходимости платить алименты.

Если у супруга эта квартира единственное жилье, то жилье считается единственным и обратить на него взыскание по долгам нельзя.

Если есть другое жилье, то можно обратиться в суд с исковым заявлением об обращении взыскания на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Антонина. на квартиру мужа ни Вы ни ребёнок прав не имеете, и за неуплату алиментов в течении 5 месяцев и даже многих лет. квартиру не получится забрать, если он не согласен. А что касается армии. то это не Ваше уже дело. военкомат сам с ним разберётся.

Спросить
Пожаловаться

За неисполнение обязанностей, возложенных на граждан ФЗ ”О воинской обязанности и военной службе” предусмотрено два вида ответственности: уголовная и административная.

Военкомат его призовет в ВС РФ, когда посчитает это нужным.

Если он является собственником квартиры и она приобретена им до брака или подарена во время брака, то прав Вы с ребенком в силу закона не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Муж на срочной службе в армии, у нас ребенок (11 месяцев), хочу подать на развод. Первый вопрос: дадут ли мне развод? Второй вопрос: будут ли какие-нибудь выплаты (алименты и т.д), сейчас получаю пособия на ребенка жене военнослужащего, проходящего службу по призыву. Срок службы заканчивается в июне месяце 2017 года, он уже подписал там контракт.?

Квартира была куплена во время брака, собственником является ребенок. Муж и я прописаны в ней. квартира не приватизирована. После развода муж ушел из квартиры. Он не платит аллименты и не оплачивает коммунальные услуги. В этой квартире он не проживает уже 3 года. Можно ли его выписать из квартиры или он имеет право на часть квартиры?

Я на постоянно прописала в квартиру двухкомнатную гражданского мужа, собственником являемся приватизированной квартиры я и дочь от первого брака (зарегистрированного), у меня вопрос: какие права имеет на нашу жил. площадь гражданский муж? детей у нас совместных пока нет.

В 1999 году в браке я продала квартиру своему мужу (я была собственником квартиры, но не прописана там). Денег за данную сделку я не получала, так как бюджет был общим. В 2001 году развелись, но проживали в одной квартире до августа 2003 года. В 2003 году нам с дочерью пришлось выехать из квартиры, т.к. бывший супруг на этом настаивал.

Сейчас в квартире прописан бывший муж (он собственник) и наша 8-ми летняя дочь. В квартиру нас не впускали. Мне пришлось подать в суд.. По решению суда дочь имеет право на проживание в квартире до 18-ти летия, я не имею право на проживание.

Могу я подать в суд на право выделения доли, т. к. квартира была продана в браке?

Или уже все возможные сроки прошли? Спасибо.

В разводе уже 4 года. В браке была приобретена 2-х комнатная квартира. Прописаны я, бывший муж и ребенок 8 лет. В свидетельстве госрегистрации на квартиру написано, что собственником являюсь я. Бывший муж 4 года в квартире не проживает, за квартиру коммунальные платежи не платит, алименты сначала платил копеечные, а сейчас и вовсе не платит, говорит что денег нет. Купил квартиру в Москве и авто. Из квартиры не выписывается. Как мне его выписать? И может ли он подать встречный иск на раздел квартиры, если прошло 4 года?

Вопрос такой:

Право на отсрочку от призыва в армию имеет отец ребенка в возрасте до трех лет. А если он разведен, ребенок в возрасте до трех лет, но ребенок проживает с матерью - имеет ли в таком случае отец отсрочку от армии? В случае лишения родительских прав отца теряется ли право на отсрочку от службы в армии?

Благодарю.

В 1998 году купили в браке 2-х комнатную квартиру общей площадью 39,5 кв.м. квартиру, комнаты совмещены. А в ноябре месяце 2006 года через суд мы развелись. По документам я бывшая жена являюсь собственником квартиры. Бывший муж до сих пор прописан в нашей квартире-но коммунальные платежи он не платит. В 2008 году он официально оформил брак с другой женщиной, но она его не прописывает к себе-хотя он живет в ее квартире. Сейчас он просит у меня деньги за половину квартиры. Сейчас наша квартира стоит 2800000 т.р. Имеет ли он право требовать с меня 1/2 стоимости квартиры, подскажите пожалуйста что мне делать. За ранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение