Смогут ли иностранцы зарегистрировать брак в Москве?

• г. Люберцы

Я гражданин Узбекистана меня на родине зарегистрирован брак смогу ли я в Москве еще раз зарегистировать брак?

Ответы на вопрос (2):

Не сможете. С Вас потребуют справку из консульства Узбекистана о том, что Вы не состоите в Узбекистане в зарегистрированном браке. Без этой справки даже не примут документы.

Нет.

Статья 14 СК РФ. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.