Возможно ли зарегистрировать брак, если у моего партнера уже есть брак на родине?

• г. Владивосток

У меня муж гражданин Узбекистана у нас совместный ребенок можем ли мы зарегистрировать брак при том что у него есть брак на родине.

Ответы на вопрос (1):

По Закону Республики Узбекистан при таких обстоятельствах не допускается заключение брака.

Статья 16 СК РУз: Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака:

- между лицами, из которых хотя бы одно состоит уже в другом зарегистрированном браке;

Так же:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 13.07.2015)

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;