Кому должна быть оплачена коммунальная услуга за проживание в квартире, принадлежащей администрации?

• г. Минусинск

Я представитель управляющей компании. В доме который мы обслуживаем есть квартира, которая принадлежит администрации, в данной квартире прописана семья. Договора социального найма нет. Граждане нам не оплачивают коммунальные услуги. Подавали в суд, проиграли. Суд пояснил, что семья которая там проживает и пользуется коммунальными услугами является ненадлежащим истцом. Так ли это? Кто должен нам оплачивать за предоставленные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Андрей

нет, это не так, данные граждане являются надлежащими ответчиками поскольку пользуются коммунальными услугами. Обжалуйте судебное решение

Добрый день, Андрей!

Конечно, решение суда подлежит отмене, без вариантов, существенное нарушение норм материального права.