Как защитить свои финансовые интересы при покупке квартиры через ипотеку без брачного договора

• г. Москва

С мужем хотим покупать квартиру с использованием ипотеки. Первый взнос - средства от продажи моей добрачной квартиры и средства материнского капитала-и он составит порядка 40% стоимости покупаемой квартиры. Хотела заключить брачный договор, но муж отреагировал негативно. Каким образом, помимо брачного договора, я могу обезопасить себя в случае развода, чтобы внесенная мною часть осталась неделимой?

Ответы на вопрос (1):

Оставить доказательства оплаты квартиры за счет ваших личных денежных средств и материнского капитала. В случае раздела квартиры будете доказывать сумму ваших личных денежных средств.