Как продать наследственную квартиру для погашения алиментного долга и деления остатка между наследниками?

• г. Якутск

Должник умер остался долг около 300 тыс. руб по алиментным обязательствам, не платил пять лет-уклонялся. После смерти осталась однокомнатная квартира, на которую был наложен арест. Наследники являются его мать и сын несовершеннолетний (17 лет), нотариусу приносила документы т.е. счет по сумме задолжности от судебных приставов. Я понимаю так, что квартира должна продаться вернуть алиментный долг (сыну, который явл-ся тоже наследником), а оставшаяся сумма делится между наследниками. Куда мне идти, все говорят, счто личностный долг не переходит, ну у него осталась квартира, которая может погасить долг. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Сыну как на следнику причитается доля от наследства. Нужно свекровь просить отказаться от наследства в пользу Вашего сына.