Возможность закрыть дело после ДТП, когда второй водитель скрылся - варианты развития событий

• г. Екатеринбург

Здравст-те.Я (водитель) попал в ДТП, второй водитель скрылся. Написал заявление в ГИБДД, через месяц скрывшегося водителя нашли. В разыскном отделе он написал объяснительную. Показания разошлись. Сотрудник ГИБДД сказал, что дело теперь решится только через суд. Второй водитель готов без суда оплатить мне ремонт. Возможно ли закрыть дело?

Ответы на вопрос (1):

Если второй участник согласен добровольно возместить ущерб наверное надо соглашаться, а в суде второго участника либо лишать прав либо 15 суток ареста на усмотрении судьи.