1. Как получить компенсацию за наследственную долю автомобиля и решить проблему с его использованием?\n2. Достаточно ли уведомления сособственника о продаже доли жилья ценным письмом с уведомлением?

• г. Лабытнанги

1.Получили в наследству по закону долю автомобиля в размере 1\6. Пользоваться не желаем, да и не разрешат.

Как истребовать компенсацию за долю имущества? Или аренду за пользованием автомобилем.

Договориться с собственником не удается, м.б. обратимся в суд. Можно наложить арест на автомобиль, или ограничить пользование?

2.Уведомление о продаже доли жилья сособственнику отправили ценным письмом с уведомлением. Этого достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, обращайтесь в суд. Удачи.