Как восстановить кадастровый номер на земельный участок при его аннуляции Кадастровой палатой в связи с нерегистрацией права собственности в Регистрационной палате?

• г. Московский

Хочу спрсить о возможных вариантах решения моего вопроса. Кадастровая палата анулировала кадастровый номер на зем участок на основании 221 ФЗ ст.24. (статус временный) Всвязи с тем, что в течении 2 лет мы не зарегистрировали право соб-ти в рег. Палате. Но при этом Рег палата, при анулированном кадастровом номере, зарегистрировала право соб-ти. Теперь на руках есть свид-во о регистрации, договор купли-продажи зем участка с Администрацией, а кадастр номера нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обратитесь с письменным заявлением в палату, если участок восстановлен в кадастровом учете не будет, то следует обращаться в суд с заявлением об оспаривании действий государственных органов, заявление подается в течение 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой участок стоит на кадастровой учете в кадастровой палате, председатель снт говорит что участки сдвинулись и мой кадастровых номер участка не соответствует реальному положению участка. Проверяет или сверяет ли кадастр при выдаче свидетельства о праве собственности, с кадастровым планом снт?

Здравствуйте, хочу купить земельный участок, но в выписке из ЕГРП адрес: Московская область, деревня Такая. Номер участка не написан. В публичной кадастровой палате номер участка 102. Кадастровый номер есть. Что значит отсутствие номера участка в адресе?

Стали оформлять участок в собственность по упращенной схеме, выдали постановление о бесплатном предостановлении участка в собственность на 10 соток, стали в кадастровой палате заказывать кадастровый паспорт - пришел ответ что участок не имеет кадастрового номера, соответственно нет кадастрового паспорта. Какие документы нам следует собрать, чтобы получить кадастровый номер и нужно ли делать межевание, так как требует кадастровая палата?

Оформляю собственность на купленный садовый участок. Комитет по управлению гос. имуществом Кемеровской обл. вынес решение о предоставлении мне бесплатно в собственность земельного участка. В юстиции потребовали кадастровый номер участка. У нашего СНТ кадастр. Номер есть, а у моего участка нет. Для присвоения номера в Кадастровой палате меня ОБЯЗЫВАЮТ делать межевание. Это очень дорого. Законно ли это? Или это общепринятое вымогательство денег?

По социальной программе оформила в аренду земельный участок под ИЖС на 3 года. В процессе оформления возникли проблемы - в регистрационной палате отказали в оформлении, т.к.у участка с таким кадастровым номером уже есть собственник, оформивший участок в собственность на основании выписки из похозяйственной книги. Обратилась в Палату земельных отношений повторно. Они решили ситуацию таким образом - присвоили моему участку новый номер, а прежний кадастровый номер был присвоен пустому участку. Мотивировали тем, что собственник у них не появлялся, участком не интересовался и приобрел его видимо незаконно (хотя разбираться в этом явно не собирались). Мой договор аренды оформили повторно с новым кадастровым номером, был составлен межевой план. Право аренды зарегистрировали. Я начала строительство дома. Недавно соседи сообщили, что на участке появляются люди, заявляющие, что купили участок.

В регистр. Палате проверили документы, сказали, что беспокоиться не о чем. А в Палате зем. отношений на карте обнаружился мой участок все с тем же первым кадастровым номером и с прежним собственником.

Что делать в этом случае?

Купил квартиру в ипотеку, в договоре купли-продажи и в кредитном договоре, ошибка в кадастровом номере (лишняя цифра), документы прошли рег палату, получил свидетельство о праве собственности, в нем указан правильный кадастровый номер, чем это чревато?

Купили земельный участок, провели процедуру межевания. Зарегистрировали права в рег. палате. Получили свидетельство на право собственности на участок. Участок отражен в публичной кадастровой карте. Но при установке забора пришли люди и сказали что часть этой земли принадлежит им (показали старые документы, где обозначены размеры участка без привязки к местности). По кадастровому номеру участка публичная кадастровая карта выдает, что местоположение участка людей, претендующих на мой - не определено. Что им сказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста.

Собираемся приобрести земельный участок. Продавец показал следующие документы:

1. Св-во о собственности на землю от 1993 г, выданное местной администрацией.

2. Кадастровая выписка от 2015 г

2. Св-во о собственности от 2015 г, полученное в регпалате.

У нас появились сомнения в правильности оформления кадастровой выписки. Там указан кадастровый номер участка, прежний кадастровый номер, дата постановки на учет в кадастровую палату (2006). Также указан адрес участка, номер св-ва о собственности 2015 г, а в следующий графе одна собственность от 2002 г с указанием без номера.

Решили на публичной карте посмотреть новый и прежний кадастровые номера. Новый соответствует указанному в св-ве о соб-ти адресу и площадь совпадает. Прежний номер с буквой У перед цифрами, но в кадастровой палате по телефону сказали, что буква У просто не пишется теперь, а цифровая часть номера осталась прежняя. Так вот по прежнему номеру выдается участок меньшей площади по другому адресу в километре от участка с новым кадастровым номером.

Впечатление, что в одной выписке присутствуют 2 разных участка.

Это кадастровая ошибка? Или такое может быть в каких-то случаях (вместо одного участка администрация выдала другой, например).

Спасибо.

При составлении договора купли-продажи земельного участка допущена ошибка в кадастровом номере объекта (указан кадастровый номер дома, ранее расположенного на данном земельном участке, который фактически снесён и снят с кадастрового учёта). В взяли с этой ошибкой регистрация перехода права собственности приостановлена. Что лучше сделать? Предоставить новый договор купли-продажи с правильным кадастровым номером или сделать приложение к существующими договору купли продажи. С указанием что нужно исправит кадастровый номер. Подскажите как проще без привлечения продавца.

День добрый! При переоформлении участка был сделан договор дарения и кадастровый план с присвоением нового кадастрового номера. Договор был зарегестрирован в Регистр. Палате, выдано свидетельство о регистрации. Но там вписано-Кадастровый (или условный) номер-старый. (присвоеный ранее). В кадастровом плане укзан новый номер и предыдущий. Вопрос=Почему не вписан вновь присвоенный номер в Свид-во о регистрации=это ошибка или нет? Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение