Как получить розовое свидетельство о собственности на квартиру, купленную в 1994 году с печатью ПИБа на договоре?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в 1994 году. Где получить свидетельство о собственности на квартиру (розовый бланк). в 1994 году была только печать ПИБа на договоре купли-продажи. Нужно ли оформлять еще и розовое свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

В соответствии соответствии со ст. 6 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества требуется при государственной регистрации возникших после введения в действие настоящего Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества.

Соответственно, если вы не собираетесь отчуждать вашу квартиру подтверждать право собственности нет необходимости. Если же сочтете это необходимым, то вам необходимо обратиться в ФРС на ул. Красного Текстильщика 10-12, в частности, предоставив необходимые документы и, в том числе, оплаченную государственную пошлину.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры в 1994 году был заключен договор купли-продажи с застройщиком. Считается ли данная квартира приватизированной? Или нужно получить свидетельство о собственности? В 1994 году свидетельств о собственности еще не было. Обязательно ли получать свидетельство о собственности квартиры?

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Господа,

Подскажите пожалуйста - если договор купли-продажи квартиры был зарегистрирован комитетом муниципального жилья г.Москвы (Мосжилкомитет) в 1998 году, но Свидетельство о праве собственности нету, т.к. почему-то отдали нотариусу. А свидетельство было тогда розовое.

Предмет договора квартира получина по приватизации по договору с РЭУ г.Москвы на основании д-ра передачи от 1992 года. Тогда было выдано Свидетельство о собственности на жилище от 1992 г.

Вопрос: на каком основании в 1998 году Свидетельство могло быть отдано нотариусу, удостоверяющему договор купли-продажи квартиры и является ли в данном случае этот договор без свидетельства основанием права собственности и дает ли возможность отчуждать квартиру? Спасибо заранее.

Квартира куплена в 1995 году, отметка БТИ на договоре купли продажи есть. Нужно ли оформлять свидетельство о праве собственности на квартиру для ее продажи.

В 1997 году была приобретена 2-х комнатная квартира через куплю-продажу. Так как в 1997 г. Свидетельства о приватизации еще не выдавались, имеется договор купли-продажи. Налоги на иммущество мы платили исправно. Эту квартиру в 2009 г. мы продали и купили другую квартиру. При продаже мы получили Свидетельство о приватизации и бывшей квартиры, и вновь приобретенной. С налоговой инспекции пришло уведомление, чтобы мы предоставили налоговую декларацию в связи с получением дохода от проданной квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет. Почему? Ведь договор о купле-продаже в 1997 г. являлся Свидетельством о приватизации.

В 1998 году была куплена квартира и получил договор купли-продажи. Нужно ли получить свидетельство о праве собственности? И можно ли продать квартиру по документу купли-продажи.

Квартира куплена в 1996 году, есть документ о купле-продаже с печатью о государственной регистрации. Свидетельства о праве собственности нет. Для продажи квартиры достаточно ли будет иметь данный договор или необходимо еще свидетельство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Является ли договор купли-продажи свидетельством собственности квартиры? Квартира была куплена в 1998 году.

В 1992 г была куплена выплаченная кооперативная квартира (договор купли-продажи, реестр 1-2455), хотелабы продать эту квартиру, нужно ли мне офрмлять свидетельство о собственности? Спасибо.

Квартира была куплена в 1998 году. Документом подтверждения собственности был договор купли-продажи. Сейчас мы продаем квартиру. Надо ли получать Свидетельство о праве собственности? И будет ли считаться, что квартира находится в собственности с момента получения Свидетельства? Спасибо, Светлана Алексеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение