Несоблюдение процедуры при удержании недостачи из зарплаты - отправка претензии по почте и возможность получения уведомления в руки

• г. Санкт-Петербург

При увольнении у меня из зарплаты удержали недостачу. Просто огласили на словах и заставили подписать бумагу, мол сама прошу удержать с моей з/п. Никаких проверок не проводилось, на актов, ни приказа не составлялось. Хочу решить вопрос в досудебном порядке. Как правильно отправить претензию по почте? Уточняла, что возможна только доставка на их почту, а заберут они его с почты или нет большой вопрос. Неужели нет возможности отправки претензий с вручением хотя бы уведомления в руки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. Квитанция, один лист описи со штампом почтового отделения и уведомление о вручении, которое придёт на Ваш адрес после того, как адресат получит письмо, и будут являться доказательствами направления претензии.