Я военнослужащий имею квартиру, хочу оформить дарственную на сына, могу ли я получить сертификат при выходе на пенсию.

• г. Саратов

Я военнослужащий имею квартиру, хочу оформить дарственную на сына, могу ли я получить сертификат при выходе на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

для получения сертификата нужно быт нуждающимся и малоимущим.

Так если вы сейчас на очереди не стоите то подарив жилье вы намеренно ухудшаете свои жил условия. При этом для постановки вас на учет должно будет пройти не именее 5 лет после такого ухудшения.

а так же вы должны будете отвечать требованиям закона о Постановке на очередь

Спросить
Пожаловаться

Отец военнослужащий, уже на пенсии. Стаж военнослужащим более 10 лет. В собственности нет недвижимости. Ранее в программе не участвовал. На пенсии уже лет как 5.

Может ли он получить Жилищный сертификат для военнослужащих на приобретение квартиры? Сейчас проживает в не приватизированной квартире. Как то можно ускорить процесс получения данного сертификата?

Я второй раз замужем. Квартиру приватизировала в браке (получала вместе с сыном) и оформила завещание на сына. Хочу, чтобы квартира досталась сыну. Муж свою муниципальную квартиру отдал дочери, которая приватизировала ее.Муж прописан у меня.

Дарственную не могу оформить на сына, т.к. он военнослужащий и должен получить свою квартиру. Спасибо.

Моя мама хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Не повлияет ли это при получении сертификата или жилья.

Хочу оформить дарственную на квартиру на сына. Сын не женат. Когда сын женится и в браке продадут квартиру и купят другое. То квартира полностью будет на двоих? Или же сумма, полученная при продаже квартиры останется на сыне?

Семья, - Я, два сына, невестка и внук, прописаны на жилой площади 42,5 кв. м. моей супруги, которую она получила в наследство. Я являюсь ликвидатором Чернобыльской катастрофы. При расчете жилищного сертификата, предлагают сдать квартиру супруги. В данной ситуации имеет ли квартира обременение.? Правомерно ли предлагают ее сдать?

Является сын членом семьи, если он зарегистрирован на жилплощади матери, но проживает в другом городе и собственого жилья не имеет.?

Я, получатель сертификата собственого жилья не имею. При разделе имущества я на дарственную квартиру ни каких прав не имею.

В получении сертификата отказали так как членами семьи посчитали - сына-студента, меня и супругу. Сдавать квартиру супруга отказалась. И с минусом жилплощади супруги не вытягиваем на 18 кв. м.

_ Вопрос: Могу ли я получить сертификат на себя и сына не включая супругу?

Как получить сертификат для Чернобыльца?

Продал дачу за 900 т. р. Хочу купить квартиру за 1600000 р. и оформить дарственную на сына. Сын является собственником 1/3 моей квартиры. В квартире при рождении была прописана дочь сына. Может ли сын передать мне свою долю, в обмен на дарственную.

Я военнослужащая. Купила квартиру по военной ипотеке. Муж (тоже военнослужащий) в НИС не состоит и имеет право на жилищный сертификат по выходу на пенсию. Получит ли муж сертификат на себя и наших детей при наличии моей квартиры, купленной по НИС? Собственные деньги при покупке моей квартиры не использовали. Нас запугали, что теперь, купленная по НИС квартира будет делиться на всех членов семьи и сертификат муж не получит.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подарить своему сыну долю в квартире, которой владею совместно с женой сына. У нас по 1/2 доли. Могу ли я оформить дарственную через нотариуса без личного присутствия сына? Могу ли я оформить дарственную в другом городе? (квартира во Владивостоке, а дарственную я хочу оформить в Санкт-Петербурге).

Являюсь действующим сотрудником пограничных органов. Стою на сертификате. В 2008 году купил квартиру по реализации материнского капитала, оформил на несовершеннолетнего сына. Не будет ли у меня проблем, при выходе на пенсию и реализации сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение