Я военнослужащий имею квартиру, хочу оформить дарственную на сына, могу ли я получить сертификат при выходе на пенсию.

• г. Саратов

Я военнослужащий имею квартиру, хочу оформить дарственную на сына, могу ли я получить сертификат при выходе на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

для получения сертификата нужно быт нуждающимся и малоимущим.

Так если вы сейчас на очереди не стоите то подарив жилье вы намеренно ухудшаете свои жил условия. При этом для постановки вас на учет должно будет пройти не именее 5 лет после такого ухудшения.

а так же вы должны будете отвечать требованиям закона о Постановке на очередь