Недвижимость без межевания - возможности и ограничения сделки купли-продажи квартиры в многоквартирном доме с общим двором

• г. Ставрополь

Законна ли сделка купли-продажи, если была продана квартира в многоквартирном доме с общим двором, где земля двора приватизирована в общедолевой собственности и межевания не было. Должны ли были бывшие хозяева квартиры предложить выкупить квартиру соседям или спросить их разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Квартиры же не являются долями, это индивидуальные объекты и согласия соседей на сделку не требуется.