Влияние программы Социальная ипотека на владение собственной квартиры и возможности матери в случае сноса дома

• г. Донской

Квартира в собственности, я собственник, еще прописана мама. Дом признан ветхим. Решил участвовать в областной программе Социальная ипотека Тульская область. Предоставляют 60% от стоимости кв.метра в виде сертификата на покупку жилья. Остальные 40% обязуют взять в ипотеку. Мама из-за пожилого возраста не может участвовать в этой программе. Что будет, если в дальнейшем администрация моего города примет решение о сносе дома. На что может рассчитывать моя мама? Что могу получить я как собственник при сносе дома? (как вариант, если погасить ипотеку и продать квартиру, а другого жилья нет)

Ответы на вопрос (1):

Собственник при сносе получает компенсацию, на которую может приобрести себе жилье, компенсация позволяет это сделать. Жилое помещение только с вашего согласия. В зависимости от того, кто будет осуществлять снос будет зависеть и размер квартиры и размер компенсации.