Как получить налоговую выплату 13% от суммы 2 мил. руб. при оформлении квартиры в собственность с использованием материнского капитала?

• г. Тверь

В 2012 г. купили квартиру от застройщика с использованием материнского капитала. В договоре купле-продажи, оформленного на мужа, было указано, что часть суммы гасится мат. капиталом. Пен. фонде предупредили, что квартира должна быть оформлена в равных долях на всех членов семьи, но при оформлении квартиры в собственность (2013 г.) в рег. палате св-во собственности выдали только на мужа. Консультант рег. палаты посоветовал мужу в течении полугода оформить дарственную на всех членов семьи. Подскажите может ли муж получить налоговую выплату 13% от суммы 2 мил. руб.

Ответы на вопрос (1):

По закону (абз. 26 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ), на сумму материнского капитала, внесенного в счет покупки жилья, налоговый вычет не распространяется.