Можно ли подать на мужа на алименты, если отец ребенка не указан?

• г. Лесозаводск

Сейчас я состою в браке с отцом ребенка, но на момент рождения дочери мы в браке не были. Ребенок записан на мне (я как мать одиночка). имею ли я право подать на мужа на алименты, если в графе отец стоит прочерк?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеете.

Лилия, прежде необходимо установить отцовство, либо добровольно в органе ЗАГС, по согласию отца ребенка, либо в судебном порядке.

Лилия, Вам необходимо обратиться в суд по своему месту жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.