Как подать в суд на расселение неприватизированной квартиры и защитить детей от оскорблений и пьянства другого члена семьи?

• г. Электросталь

Можно ли подать в суд на расселение неприватизированной квартиры. Я проживаю с мужем и 3 детьми. Ещё проживает его сестра с сыном и свекровь. Свекровь появляется редко, в основном проживает в деревне, в своём доме. Наша головная боль-сестра мужа. Мы постоянно выслушиваем оскорбления в нашу сторону и в сторону наших детей. Периодические пьянки. Даже приходилось вызывать полицию, что бы её как-то успокоить, но это помогает не на долго. Есть запись на диктофоне её периодических нецензурных выражений. Как нам быть, чтобы оградить детей от неё?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в судебном порядке вы можете требовать принудительного обмена. Подберите с помощью адвоката, к которому обратитесь за ведением дела варианты разъезда ( и с помощью риэлтора) и готовьте документы в суд.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживают муж, я и двое наших детей, также брат мужа и его жена. Между братьями сложились неприязненные отношения. Со стороны брата и его жены в наш адрес постоянно высказываются оскорбления и угрозы, требования съехать с квартиры и не привозить детей после отдыха у бабушки в деревне. Без нашего разрешения переставляют наши вещи. С застекленного балкона в детской выкинули все наши вещи, сказав, что это теперь их балкон, хотя он был общим. Наша кошка стала им мешать, пришлось ее закрыть в комнате. В помещениях общего пользования заводят свои порядки, опять же выкидывая наши вещи. Можно ли это рассматривать как создание препятствий в пользовании квартирой (соц. найм)? И можно ли их утихомирить по закону через суд?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Мы живём у свекрови в частном доме 100 кв. м. Прописаны муж, брат мужа, сестра мужа, я, трое несовершеннолетних детей, свекровь (она же полноправная хозяйка). Брат мужа и сестра мужа с нами не проживают. Свекровь и сестра мужа постоянно выгоняют нас из дома. Мы с мужем решили подать в суд чтобы нам они предоставили жильё, или выплатили мужу долю за дом, чтобы мы смогли уйти. Как нам поступить? Спасибо!

Проживаю с мужем в доме со свекровью. Земля приватизирована только на свекровь. Дом не оформлен еще. В доме прописаны свекровь, муж и наш несовершеннолетний ребенок. У свекрови есть дочь которая здесь не проживает. После смерти свекрови как будет поделено наследство?

Я проживаю с мужем в доме его родителей. С нами проживает его сестра с детьми. К ней приезжает ее законный муж. Все мы, кроме мужа сестры, прописаны в этом доме. Сестра с мужем устраивают скандалы и пытаются нас выселить. Требуют от родителей, чтобы те переоформили дом на них для дальнейшей продажи. Родители против, на просьбу успокоиться или освободить помещение сестра со своим мужем вызывают полицию. Полиция бездействует. Возможно ли выселить сестру или мужа сестры?

Как быть. В трех комнатной неприватизированной квартире прописаны трое: Свекровь, муж и сын, а реально проживают еще и сестра мужа с дочерью и я. Сестра свою квартиру сдает, а проживает с нами. Приглашает друзей и вечерами нарушает наше спокойствие. У нас с мужем маленький ребенок 7 месяцев. Скандалы о квартире начинаются с утра, пугают малыша, оскарбления перетекают в угрозы в адрес меня и сына. Жить вместе всем больше невозможно. Свекровь хочет выгнать нас с сыном и мужем. Я вызывала даже милицию, сказали - ничего сделать неможем. Как нам быть, имеем ли мы право разменять квартиру, и куда мне обращаться если свекровь против. В какую инстанцию идти, ведь задеты интересы несовершеннолетнего ребенка.

Проживаю с мужем 13 лет, муж прописан в доме своей матери (приусадебный участок, дом и земля не преватезированны) .Мать мужа и её младший сын прописаны в квартире, но постоянно проживают на том-же приусадебном участке, а квартиру сдают в аренду. На данном участке два дома, в одном живёт мать мужа с младшим сыном, в другом я со своим мужем и детьми. Свекровь постоянно скандалит и выгоняет меня, муж на моей стороне. В доме прописан один муж. Я с сыном прописана в квартире моей мамы. Имею ли я право проживать со своим мужем, имеет ли право свекровь выселить меня? Как нам быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с мужем 13 лет, муж прописан в доме своей матери (приусадебный участок, дом и земля не преватезированны) .Мать мужа и её младший сын прописаны в квартире но постоянно проживают на том-же приусадебном участке, а квартиру сдают в аренду. На данном участке два дома, в одном живёт мать мужа с младшим сыном, в другом я со своим мужем и детьми. Свекровь постоянно скандалит и выгоняет меня, муж на моей стороне. В доме прописан один муж. Я с сыном прописана в квартире моей мамы. Имею ли я право проживать со своим мужем, имеет ли право свекровь выселить меня? Как нам быть в данной ситуации? Имеет ли право жена проживать с мужем по месту его прописки.

Помогите пожалуйста решить нашу проблему. У мужа есть доля в доме и земельном участке 1/3. площадь дома 57 кв м, земли - 528 кв м. Второй сособственник его мать - у нее 2/3 доли. Доля мужа не выделена. Кадастровй номер присвоен, земля межеванная. В доме проживают - наша семья, мы с мужем и двое малолетних детей, свекровь, брат мужа с сожительницей и дочерью, прописаны муж, наши дети, свекровь и брат. Как нам выделить свою долю в доме и земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение